간단히 답변드리자면, 높은 kWh 용량과 높은 사이클 수는 대화의 시작일 뿐, 구매 결정의 기준이 아닙니다. 제가 가장 먼저 묻는 질문은 보통 "무엇을 얼마나 오랫동안 켜두어야 합니까?"입니다. 그 후 사용 가능한 에너지, 최악의 전력 변동, 실내 온도, 정확한 인버터 조합, 안전 관련 서류, 그리고 클레임 처리 절차를 확인합니다. 이러한 요소 중 하나라도 누락되면 아무리 저렴한 kWh 용량이라도 더 이상 저렴해 보이지 않습니다.
이 문서는 LiFePO4 제품을 비교하는 유통업체, EPC 팀, 스토리지 통합업체 및 상업용 소유주를 위한 실용적인 구매 가이드입니다. 핵심은 실용성입니다. 불완전한 정보는 견적 요청서(RFQ)로 전환하고, DoD(방전 심도) 및 사이클 관련 주장을 맹목적으로 신뢰하지 않고 검토하며, 두 견적을 비교하고, 제품을 받기 전에 샘플을 테스트하십시오. THLinkSolar에서 공개된 값이 있는 경우 명시하고, 정확한 모델 문서가 아직 필요한 경우에도 명확하게 설명합니다.
배터리는 카탈로그에 표시된 kWh 용량만으로는 충분하지 않습니다. BMS(배터리 관리 시스템)가 결정을 내립니다.
인버터는 전류를 요구하고, 케이블과 보호 장치는 제한을 추가하며, 실내는 뜨거워집니다. 일일 방전 심도, 사이클 횟수, 그리고 거의 완전 충전 상태로 장시간 유지되는 것은 배터리 노화에 각기 다른 영향을 미칩니다. 이러한 작동 이력을 먼저 기록해 두세요. 그렇지 않으면 입찰자는 서로 다른 작업에 대해 제시된 약속들을 비교하게 됩니다.배터리 용량 검토를 위해 부하 프로필과 백업 시간을 보내주세요
1. 비슷해 보이는 배터리 견적이 실제로는 그렇지 않은 이유
“10kWh LiFePO4”라고 설명된 세 가지 견적을 가정해 보겠습니다. 첫 번째 견적은 공칭 에너지로 10kWh를 사용하고 80% 방전 심도를 권장하며, 다른 작동 제한에 도달하기 전에 8kWh가 남습니다.두 번째 견적은 사용 가능 용량이 10kWh라고 명시되어 있지만 방전 종료 전압이나 테스트 온도는 언급되어 있지 않습니다. 세 번째 견적은 5.12kWh 모듈 두 개를 결합한 것이며 팩 레벨 테스트가 아닌 셀 데이터시트의 사이클 수를 인용하고 있습니다. 제목은 비슷하지만 증거는 다릅니다.
전력도 다를 수 있습니다. 배터리는 몇 시간 동안 사용할 수 있는 충분한 에너지를 저장할 수 있지만 압축기를 작동시키거나 인버터의 최대 백업 출력을 지원하지 못할 수도 있습니다. 통신 기능이 없을 수도 있습니다. 인클로저는 깨끗한 실내용으로 설계되었지만 구매자는 실외에 설치할 계획일 수 있습니다. 한 견적에는 병렬 케이블, 차단기, 베이스 및 통신 하네스가 포함될 수 있지만 다른 견적에는 배터리 모듈만 포함될 수 있습니다.
책임감 있는 태양광 배터리 공급업체는 이러한 차이점을 명확하게 밝혀야 합니다. 책임감 있는 구매자는 첫 번째 가격만 비교하기보다는 이러한 명확성을 중요하게 여겨야 합니다.
2. 배터리 카탈로그가 아닌 듀티 사이클부터 시작하세요.
듀티 사이클은 배터리의 역할 설명입니다. 간헐적인 정전을 대비하는 백업 배터리는 매일 태양 에너지를 사용하는 배터리와 수명 패턴이 다릅니다. 통신 기지국은 낮은 충방전 주기를 보이지만 고온 환경에 노출될 수 있습니다. 냉장 시스템은 저녁 시간대에 부하가 많이 발생하고 압축기가 자주 가동될 수 있습니다. 상업용 요금제 프로젝트는 짧은 피크 시간대에 방전하고 계통 전력이나 태양광 발전으로 재충전할 수 있습니다.
업무를 정의하는 질문
- 배터리는 어떤 부하를 지원해야 하며, 어떤 부하가 중요합니까?
- 하루 또는 밤에 이벤트당 필요한 kWh는 얼마입니까?
- 최대 연속 전력과 최대 시동 수요는 얼마입니까?
- 하루 또는 연간 예상되는 충방전 주기는 몇 회입니까?
- 컨트롤러는 어떤 정상 충전 상태 범위를 사용합니까?
- 배터리는 백업, 자가 소비, 피크 부하 감소, 발전기 지원 또는 여러 기능을 제공합니까?
- 배터리 셀이 경험하게 될 온도는 외부 날씨뿐 아니라 어떤 온도입니까?
- 일조량이 적은 기간 이후 백업은 얼마나 오래 지속되어야 합니까?
- 운영자는 얼마나 자주 설치 상태를 점검하거나 서비스를 제공할 수 있습니까?
계량기가 15분 또는 시간 단위 데이터를 내보낼 수 있는 경우 해당 파일을 보내주십시오. 한 달 분량의 상세 데이터는 종종 다음과 같은 질문에 대한 답을 제공합니다. 12개월 치 청구서로는 불가능합니다. 신축 건물에서는 대략적인 장비 목록을 사용하세요. 수량, 정격 출력(와트), 각 모터의 시동 방식, 작동 시간, 중복되는 부하 및 가장 중요한 부하를 기록하세요. 추정값 옆에는 "추정값"을 표시하세요. 이 작은 단어 하나만으로도 예산 추정치가 우연한 사실이 되는 것을 방지할 수 있습니다.
3. 공칭 에너지, 사용 가능 에너지 및 공급된 AC 에너지
카탈로그 계산은 간단합니다. 공칭 전압에 암페어시를 곱하면 됩니다. 따라서 51.2V, 100Ah 모듈에는 5.12kWh의 공칭 용량이 표시됩니다. "공칭"이라는 단어를 같은 줄에 유지하세요. AC 패널의 냉장실 압축기는 이 수치 전체를 받지 않습니다.
사용 가능한 DC 에너지는 허용된 충전 상태 범위와 BMS 제한에 따라 달라집니다.
인버터, 케이블 및 보조 시스템에서 에너지를 소비하거나 손실하기 때문에 공급되는 AC 에너지는 다시 낮아집니다. 저온, 고출력 또는 노후 상태에서는 사용 가능한 에너지가 카탈로그 상태와 다를 수 있습니다.투명한 추정치를 통해 각 단계를 구분할 수 있습니다.
공칭 DC 에너지 × 허용 방전 심도 × 배터리 측 가용성 × 인버터 효율 = 추정 사용 가능 AC 에너지
각 요소는 테스트, 데이터시트 또는 명시된 설계 가정과 연결되어야 합니다. 모든 전력 수준 및 방향에 대해 단일 낙관적인 효율 값을 사용하는 것을 피하십시오. 하이브리드 시스템에서는 충전과 방전이 서로 다른 변환 경로를 거칩니다.
가상 용량 산정 예시
전력망 장애 후 16kWh가 필요한 가상의 상점을 기준으로 계산해 보겠습니다. 초기 추정을 위해 정상 작동 시 공칭 용량의 80%를 사용하고 92%가 AC 측에 도달한다고 가정합니다. 첫 번째 계산 결과는 16 ÷ 1입니다. 0.80 ÷ 0.92, 대략 21.7kWh(공칭). 이 라인만으로는 주문하지 않겠습니다. 예비 용량, 노화, 실내 온도, 시동 전력 및 예상 부하 증가를 고려해야 합니다. 예시는 계산 방법을 보여주는 것이지 프로젝트 견적이 아닙니다.
이 예시는 설치업체가 "10kWh 배터리 두 개로 20kWh 백업 용량을 제공한다"라고 약속해서는 안 되는 이유를 보여줍니다. 단위, 한계 및 손실을 명시해야 합니다.
4. 방전 심도: 시작점과 종료점 정의
방전 심도(DoD)는 정의된 완전 충전 상태를 기준으로 배터리 용량이 얼마나 소모되었는지를 나타냅니다. 100% 충전 상태에서 20% 충전 상태로의 사이클은 일반적으로 80% DoD로 설명됩니다.하지만 측정 방법, 전압 제한, 전류, 온도 및 밸런싱 동작은 여전히 중요합니다.
THLinkSolar의 현재 적층형 배터리 제품 정보에서는 51.2V 모듈형 제품군에 대해 80% DoD(방전 심도)를 권장합니다. 이는 제품 페이지에 유용한 설계 입력값이지만, 모든 배터리 화학 또는 모델에 대한 보편적인 규칙으로 적용해서는 안 됩니다.
심한 사이클링은 일반적으로 사이클당 더 많은 에너지를 소모하지만 열화 스트레스를 증가시킬 수 있습니다. 얕은 사이클링은 각 사이클링에서 더 적은 에너지를 소모하지만 동일한 서비스를 위해 더 많은 설치 용량이 필요할 수 있습니다. 경제적 결정은 배터리 비용, 교체 예상 기간, 사용 주기 수익, 예비 용량 및 보증 조건에 따라 달라집니다.
공급업체에 다음 사항을 명시해 달라고 요청하십시오.
- 권장 작동 충전 상태 범위
- 절대 BMS 보호 한계 및 운영자가 이를 변경할 수 있는지 여부
- 공개된 사이클 수명 주장에 사용된 테스트 심도
- 해당 테스트에 사용된 충전/방전율, 온도 및 수명 종료 시 용량
- 셀, 모듈 또는 전체 배터리 시스템에 대한 주장인지 여부
5. 사이클 수명은 조건이 있는 테스트 결과이며, 달력상의 약속이 아닙니다.
사이클 수명 수치는 조건이 명확할 때만 의미가 있습니다. 구매자는 브로셔에 있는 큰 정수뿐만 아니라 테스트 프로필을 요청해야 합니다.
중요 변수에는 셀 화학 및 형식, 방전 심도(DoD), 충방전 속도, 온도, 휴지 시간, 충전 상태 범위, 수명 종료 임계값 및 밸런싱 전략이 포함됩니다.“사이클”에 대한 정의도 필요합니다. 완전 방전 및 재충전을 한 사이클로 간주할 수도 있고, 부분적인 방전 및 재충전도 동일한 완전 사이클로 간주할 수 있습니다.20%씩 5번 충방전하는 프로젝트가 100% 충방전 한 번과 반드시 동일한 것은 아닙니다. 각 충방전 상태의 경로와 상태에 머무르는 시간이 다르기 때문입니다.
발표된 연구 모델들은 조건 설정의 필요성을 강조합니다. NREL의 저장 장치 열화 연구에서는 사이클 수명을 고정된 카운터로 취급하는 대신 방전 심도, 온도, 사이클 카운팅 및 캘린더 노화를 모델링했습니다. 공식 NREL의 저장 장치 작동 및 열화 비교 연구를 참조하십시오. 이 연구는 THLinkSolar 제품에 대한 테스트가 아니며, 조달 시 운영 가정을 고려해야 하는 이유를 설명하기 위해 인용되었습니다.
THLinkSolar의 공개된 사이클 명세서를 읽는 방법
THLinkSolar의 현재 제품 페이지에서 잠시 멈춰 생각해 볼 만한 이유가 있습니다.
FAQ의 한 줄에는 "6000 사이클 수명 및 80% DOD"라고 나와 있습니다. 페이지 하단에는 6000~8000 사이클과 5~10년 셀 보증에 대한 내용이 있습니다. 이러한 내용은 모델별 보증 일정이 아닙니다. 고객 브로셔에 가장 큰 수치를 선택하지 마십시오. 영업 담당자에게 정확한 모델 사양서, 사이클 테스트 조건 및 주문에 첨부될 보증서를 요청하십시오. 이러한 구분은 양측 모두를 보호합니다. 공급업체는 근거 없는 약속을 피할 수 있고, 구매자는 계획된 사용 사이클과 비교할 수 있는 문서를 받게 됩니다. 6. 사이클 횟수가 적더라도 캘린더 에이징은 중요합니다. 배터리는 사용량뿐 아니라 시간에 따라서도 노화됩니다. 온도와 높은 충전 상태에서 보내는 시간은 캘린더 에이징에 영향을 미칠 수 있습니다. 방전이 거의 없는 백업 시스템이라도 특히 고온의 장비실에서는 시간이 지남에 따라 용량이 감소할 수 있습니다.따라서 올바른 운영 전략은 서비스에 따라 달라집니다.대기 모드 애플리케이션의 경우 배터리를 완전 충전 상태로 유지해야 하는지, 예비 용량 범위를 유지해야 하는지, 또는 주기적인 유지 보수 사이클을 수행해야 하는지 확인하십시오. 일일 자가 소비의 경우 충전 상태의 상한 및 하한을 확인하십시오. 계절 프로젝트의 경우 장기간 유휴 기간 동안의 보관 절차를 정의하십시오.
THLinkSolar 제품 페이지에서는 해당 배터리를 10~35°C의 건조하고 깨끗하며 통풍이 잘 되는 창고에 보관하고 사용하지 않을 때는 주기적으로 유지 보수할 것을 권장합니다. 프로젝트별 매뉴얼은 실제 모델에 적용되어야 합니다. 수입업체는 특히 세관 또는 현장 작업으로 인해 시운전이 지연되는 경우 도착 후 보관 충전 상태를 누가 모니터링할지 정의해야 합니다.
7. 충전 및 방전 전력: kWh 뒤에 숨겨진 kW
에너지 용량은 "얼마나 오래" 충전할 수 있는지에 대한 답을 제공하고, 전력은 "얼마나 한 번에" 전력을 공급할 수 있는지에 대한 답을 제공합니다. 둘 다 부하를 충족해야 합니다. 배터리의 연속 전류, 피크 전류 및 허용 지속 시간은 인버터 수요, 케이블, 차단기, 커넥터 및 열 제한과 일치해야 합니다.
공칭 전압 51.2V 배터리의 경우 100A는 손실 및 전압 변동을 고려하기 전 약 5.12kW에 해당합니다. 제조업체에서 해당 구성을 허용하고 버스바, 케이블 및 보호 장치가 이를 위해 설계된 경우 두 개의 모듈을 병렬로 연결하면 사용 가능한 전류가 증가할 수 있습니다. 시스템 규칙 없이 값을 기계적으로 곱하지 마십시오.
THLinkSolar에서 발표한 5.12~25.6kWh 스택형 제품군은 표준 방전 전류가 모듈 1개일 때 100A에서 모듈 5개일 때 500A까지 증가하고, 표준 충전 전류는 50A에서 250A까지 증가한다고 명시하고 있습니다. 이는 제품 페이지에 나와 있는 값입니다.
구매자는 제안된 주문에 대한 정확한 모듈 수, BMS 아키텍처, 케이블 세트, 차단기 및 인버터 설정을 확인해야 합니다.모터 및 압축기 부하
배터리는 충분한 에너지를 보유하고 있더라도 모터 시동 중에 트립될 수 있습니다. 인버터 과부하 용량과 배터리 최대 전류 제한을 함께 검토하십시오. 가능한 경우 모터의 시동 방식과 부하 순서를 기록하십시오. 예를 들어 냉장 매장의 경우 시스템이 그러한 상황을 고려하여 설계되지 않은 한 정전 후 냉동고 압축기, 냉장실 압축기 및 워터 펌프가 모두 동시에 재시동되어서는 안 됩니다.
8. 저전압 대 고전압 배터리 아키텍처
저전압 시스템은 일반적으로 공칭 48V급 배터리를 사용합니다. 이러한 시스템은 많은 설치자에게 익숙하며 주거용 및 소규모 상업용 시스템에 사용됩니다. 전력이 높아질수록 전류가 상당해지므로 케이블 길이, 도체 크기, 단자 품질 및 보호 장치에 주의해야 합니다.
고전압 배터리 시스템은 주어진 전력에서 전류를 줄일 수 있으며 호환 가능한 하이브리드 인버터와 함께 사용됩니다. 각 제품은 서로 다른 절연, 격리, 커넥터, 서비스 및 안전 요구 사항을 제시합니다. 고전압 스택은 제조업체가 해당 아키텍처를 설계하고 승인하지 않는 한 단순히 48V 배터리를 직렬로 연결한 그룹이 아닙니다.
THLinkSolar에서 공개한 스택형 제품군은 공칭 전압이 51.2V이며 작동 범위는 43.2~57.6V입니다. THLinkSolar의 TP-REVO HES 및 TP-SPI 인버터 플랫폼은 저전압 배터리 인터페이스의 예입니다. TP-ESS/TP-EPH 3상 하이브리드 제품군은 130~700V 배터리 범위로 문서화되어 있습니다.영업 엔지니어는 선택한 배터리와 인버터를 명확하게 연결해야 합니다.
완전한 상업용 태양광 시스템을 비교하는 구매자는 최종 배터리 가격을 문의하기 전에 아키텍처를 선택해야 합니다. 저전압에서 고전압으로 변경하면 인버터, 배터리 모듈, 컨트롤러, 케이블, 보호 장치 및 설치 방법이 변경될 수 있습니다.
9. BMS 기능 및 구매자가 질문해야 할 사항
배터리 관리 시스템(BMS)은 셀을 모니터링하고 보호하며 작동 한계를 알려줍니다. 구매자는 종종 BMS에 대한 논의를 "CAN이 있습니까?" 정도로 축소합니다. 하지만 실제 범위에는 측정, 밸런싱, 보호 임계값, 접촉기 또는 MOSFET 제어, 이벤트 로깅, 병렬 조정 및 통신 동작이 포함됩니다.
BMS 실사 목록
- 셀 전압 및 온도 모니터링 지점.
- 밸런싱 방법 및 밸런싱 작동 조건.
- 과전압, 저전압, 과전류 및 온도 보호 동작.
- 해당되는 경우 사전 충전 구성.
- CAN/RS485 프로토콜, 핀 배치, 승인된 인버터 목록 및 펌웨어.
- 병렬 모듈 주소 지정, 마스터/슬레이브 로직 및 최대 승인 개수.
- 로컬 디스플레이, 알람 이력, 원격 데이터 및 서비스 액세스.
- 보호 차단 후 복구 절차.
- 매개변수 액세스: 제한을 변경할 수 있는 사용자 및 변경 사항 기록 방법.
THLinkSolar 스택형 페이지에서 CAN, RS485 및 RS232 외에도 선택 사양으로 무선 기능도 지원됩니다.그것들을 두 장치가 동일한 언어를 사용한다는 증거가 아니라 사용 가능한 연결 지점으로 간주하십시오. 유용한 확인 사항에는 인버터, 배터리, 케이블 및 펌웨어의 네 가지 요소가 함께 명시되어 있습니다.
10. 인버터-배터리 호환성 확인
프로젝트에 사용할 인버터 옆에 샘플 배터리를 놓고 두 장치를 함께 작동시키십시오. 첫 번째 시동 과정을 관찰하십시오. 두 화면에 표시되는 충전 상태를 비교하십시오. 그런 다음 전류 제한, 완전 충전 부근에서의 충전량 감소, 저전압 상태 차단, 경보 및 재시작을 관찰하십시오. 온도 제한이 중요한 경우, 승인된 절차를 통해서만 시뮬레이션하십시오. 보호 기능을 해제하여 시뮬레이션하는 것은 절대 금지합니다.
하이브리드 시스템에서 계통 손실 및 복구를 테스트하십시오. 배터리가 인버터를 블랙 스타트할 수 있는지 확인하십시오. 인버터가 BMS에서 전송하는 동적 전류 제한을 준수하는지 확인하십시오. 통신 케이블이 제거된 경우 오류 응답을 기록하십시오. 병렬 배터리를 사용하는 경우 제조업체 절차에 따라 불균형 테스트를 수행하십시오.
자격을 갖춘 태양광 인버터 공급업체는 지원되는 배터리 쌍을 명시해야 합니다. 구매자가 타사 배터리를 제공하는 경우, 주문 전에 양측 공급업체는 프로토콜 및 시운전 지원에 대한 책임에 대해 합의해야 합니다.
11. 안전 표준: 어떤 시스템과 어떤 시장에 적용되는지 문의하십시오.
배터리 안전 문서는 하나의 보편적인 인증서가 아닙니다. 요구 사항은 셀, 모듈, 배터리 시스템, 전력 변환 시스템, 설치 유형, 운송 방식 및 관할 지역에 따라 다릅니다. 견적 요청서(RFQ)에는 목적지와 사용 사례를 명시해야 합니다.
IEC 62619:2022는 산업용 리튬 전지 및 배터리에 일반적으로 적용됩니다. 적용 범위에는 고정식 에너지 저장 장치, 통신 및 UPS 용도가 포함됩니다. 공식 IEC 62619 발행 페이지에서 적용 범위를 가장 명확하게 확인할 수 있습니다. 그런 다음 공급업체의 보고서를 다시 확인하십시오. 모델 코드가 일치하는지, 프로젝트에 필요한 버전인지 확인하십시오. 표준 제목만으로는 이러한 질문에 대한 답을 얻을 수 없습니다.
북미 지역에서는 전체 시스템 수준에서 UL 9540을 검토하는 경우가 많습니다. 구성 요소 표준 및 개별 테스트는 UL 9540을 중심으로 이루어집니다.
UL의 에너지 저장 시스템 테스트 및 인증 개요에서는 충전, 방전, 보호, 제어 및 통신을 포함하는 평가에 대해 설명하고 있으며, 열폭주 화재 확산 검사에 대한 UL 9540A의 별도 역할도 설명합니다. 한 가지 실질적인 주의 사항은 다음과 같습니다. 인증된 배터리와 인버터가 자동으로 인증된 현장 구축 시스템이 되는 것은 아닙니다.인증 번호와 범위 없이 배터리가 "UL 인증을 받았다"고 주장하지 마십시오. 인버터 인증서가 배터리를 포함한다고 암시하지 마십시오. 허가가 필요한 경우, 해당 지역 당국 또는 엔지니어에게 필요한 인증 및 설치 표준을 확인받으십시오.
12. 운송 서류는 조달의 일부입니다.
리튬 배터리는 운송 규제 대상 품목입니다. 서류 및 포장 요건은 운송 방식, 구성 및 관할 지역에 따라 다릅니다.
수입업체는 일반적으로 UN 38을 요청합니다.3. 시험 요약, 안전 데이터 시트, 위험물 분류, 포장 세부 정보 및 라벨. 물류 제공업체는 현재 경로 요구 사항을 확인해야 합니다.문서에 정확한 모델과 배터리 구성이 포함되어 있는지 확인하십시오. 완제품 배터리 선적에는 셀 수준 시험 요약만으로는 충분하지 않을 수 있습니다. 모델명, 정격 에너지, 질량, 제조업체 및 보고서 개정판을 확인하십시오. 상업 송장, 포장 목록 및 선적 표시는 일관된 모델 정보를 사용해야 합니다.
배터리 운송 견적은 경로 용량, 운송업체 승인 여부, 포장 및 충전 상태에 따라 변경될 수 있습니다. 모든 목적지에 대해 일반적인 해상 운송료를 책정하거나 예산에 반영하지 마십시오. 공급업체에 항구, 수량, 모듈 구성, 원하는 인코텀즈 및 일정을 제공하여 운송 기준을 확인할 수 있도록 하십시오.
13. 인클로저 등급 및 설치 위치
THLinkSolar에서 발표한 적층형 배터리 제품군은 IP20 등급을 받았습니다. 이는 실내용 인클로저를 의미하며 실외 노출에는 적합하지 않습니다. 컨테이너, 창고 또는 실외 캐비닛을 구매하려는 경우, 설계된 환경 밀폐 공간, 환기 또는 열 관리, 접근 제어 및 지역 건축법규 검토가 필요합니다.
예정된 공간에 서서 메모를 하십시오. 내부 온도는 얼마나 덥습니까? 습한 공기가 밤새 응축될 수 있습니까? 캐비닛에 먼지, 염분, 침수 또는 직사광선이 닿습니까? 환기 및 필요한 방화 구획을 스케치하십시오. 평면도에 작업 공간을 표시하십시오. 인수 후 가연성 물질을 해당 공간으로 옮겨서는 안 됩니다. 지역 설계 및 건축법규에서 경계를 설정합니다.
경쟁이 치열한 시장에서는 가장 저렴한 공간이 값비싼 배터리 환경이 될 수 있습니다.때로는 단열만으로 충분하지만, 때로는 냉각이 필요하며 냉각에 사용된 전기는 에너지 모델에 포함되어야 합니다. 추운 지역은 정반대의 문제를 안고 있습니다. 난방이나 충전 제한이 필요할 수 있습니다. BMS는 장비를 보호하기 위해 경계를 초과하면 작동을 멈춥니다. BMS가 열악한 환경을 좋은 환경으로 바꿔주지는 않습니다.
14. 기계적 구성 및 유지보수성
적층형 배터리는 용량 확장이 시각적으로 간단해 보이지만, 엔지니어링 세부 사항은 여전히 중요합니다. 모듈 무게, 전체 높이, 받침대, 고정 방식, 리프팅 방법, 케이블 접근성, 모듈 간 커넥터 및 서비스 교체에 대해 문의하십시오. 최대 승인 모듈 수와 기존 모듈의 노후화 후 용량 확장이 가능한지 확인하십시오.
THLinkSolar의 현재 제품 표에는 1개부터 5개 모듈까지 5.12, 10.24, 15.36, 20.48 및 25.6kWh의 공칭 용량이 나와 있습니다. 표시된 치수는 모듈 수에 따라 증가하며, 게시된 순중량은 50kg에서 190kg까지입니다. 배송 전에 현장 취급 계획을 세워야 합니다. 190kg 조립품은 두 사람이 쉽게 옮길 수 있는 것이 아닙니다.
유통업체는 모듈, BMS, 베이스 및 케이블 부품 번호를 명확하게 보관해야 합니다. 교체 모듈은 외관상의 유사성에 의존해서는 안 됩니다. 서비스 재고는 전기적 개정, 통신 및 기계적 인터페이스가 일치해야 합니다.
15. 셀 매칭, 추적성 및 입고 품질 관리
팩 성능은 셀 일관성과 조립 품질에 따라 달라집니다. 입고되는 셀의 식별, 테스트, 등급 분류 및 매칭 방법을 문의하십시오. 유용한 관리 방법에는 개방 회로 전압, 내부 저항, 용량, 치수 검사 및 공급업체 배치 추적성이 포함될 수 있습니다.감사에는 기록, 측정 장비 및 허용 오차 범위를 벗어난 셀의 처리 내역이 포함되어야 합니다.
THLinkSolar의 제품 FAQ에 따르면 셀은 팩 조립 전에 용량, 내부 저항 및 전압 테스트를 거치며 해당 페이지에 허용 오차가 명시되어 있습니다. 대량 구매자는 웹상의 내용에만 의존하기보다는 주문한 제품에 대한 최신 공장 절차와 샘플 기록을 요청해야 합니다.
구매자 창고에서의 입고 검사에는 포장 상태, 모델 및 일련 번호 확인, 물리적 손상, 매뉴얼에 따른 충전 상태 또는 전압 확인, 액세서리 수량 및 통신 케이블 검증이 포함될 수 있습니다. 절차 및 승인이 없는 한 배터리 케이스를 열지 마십시오.
16. 보증을 운영 계약으로 비교
배터리 보증은 사용 연수, 잔여 용량, 에너지 처리량, 충방전 주기 또는 이들의 조합을 기준으로 할 수 있습니다. 보증 범위는 온도, 방전 심도(DoD), 인버터 호환성, 설치, 인터넷 연결, 유지 관리 및 등록에 따라 달라질 수 있습니다. 최종 고객에게 보증 내용을 설명하기 전에 전체 문서를 요청하십시오.
보증 비교 항목
- 정확한 보증 대상 모델 및 일련 번호 범위
- 보증 시작일 및 등록 요건
- 보증 기간(년), 사이클 또는 처리량 제한 및 보증 종료 조건
- 잔류 용량 임계값 및 측정 절차
- 허용 온도, 전류, DoD 및 작동 범위
- 승인된 인버터 및 통신 요건
- 설치, 보관, 운송, 침수, 화재 또는 무단 설정에 대한 보증 제외 사항
- 보증 조치: 수리, 모듈 교체, 전체 교체 또는 크레딧 제공
- 운송비, 인건비, 진단비 및 통관비는 구매자 부담입니다.
- 필수 로그, 사진, 테스트 데이터 및 대응 경로.
제품 페이지와 보증서 내용이 다를 경우, 서명된 주문서가 우선합니다. 배송 전에 불일치 사항을 해결하십시오. 웹사이트에 5~10년 보증 기간이 명시되어 있다고 해서 10년 보증을 광고하지 마십시오.
17. kWh당 배터리 가격 대신 총 소유 비용
명목상 kWh당 가격은 계산하기 쉽지만 오용하기 쉽습니다.
보다 정확한 비교를 위해서는 사용 가능한 에너지, 전력, 정의된 작동 주기 하에서의 예상 서비스, 인버터 통합, 안전 문서, 운송비, 설치비, 보조 전력 소비량, 유지보수비, 예비 부품 및 예상 교체 비용을 고려해야 합니다.| 비용 계층 | 포함 사항 | 일반적인 누락 사항 |
|---|---|---|
| 배터리 패키지 | 모듈, 컨트롤러/BMS, 베이스, 케이블, 차단기, 액세서리 | 모듈만 견적하는 경우 |
| 물류 | 위험물 포장, 내륙 운송, 운송비, 보험, 관세 | 표준 화물 사용 화물 |
| 통합 | 호환 인버터, 게이트웨이, 보호 장치, 시운전 | 프로토콜 호환성 가정 |
| 현장 작업 | 실, 캐비닛, HVAC, 소방 설비, 리프팅 및 인건비 | 배터리를 플러그 앤 플레이로 간주 |
| 운영 | 모니터링, 보조 에너지, 검사, 예비 배터리 | 캘린더 에이징 및 냉각 무시 |
상업용 태양광 시스템 비용 모델에서 배터리 교체 및 요금 가정을 별도로 표시하십시오. 스프레드시트에서 교체를 생략하거나 모든 명목 kWh가 수년간 매일 공급된다고 가정하기 때문에 프로젝트가 매력적으로 보일 수 있습니다.
18. 컨테이너 또는 프로젝트 주문 전 샘플 검증
인버터 및 테스트 장비를 사용하여 배터리 샘플 프로그램을 계획해야 합니다. 목표는 모든 인증 테스트를 재현하는 것이 아니라 인터페이스 및 공급업체 프로세스를 검증하는 것입니다. 자격을 갖춘 인력과 제조업체의 안전 절차를 사용하십시오.
권장 샘플 검사
- 포장, 위험물 표시, 모델, 일련 번호, 액세서리 및 문서 일관성을 확인합니다.
- 외장, 커넥터, 보호 장치 및 기계 조립품을 검사합니다.
- 설명서에 따라 초기 배터리 전압 및 상태를 기록합니다.
- 보고된 BMS 통신을 확인합니다. 충전 상태, 온도 및 경보를 확인합니다.
- 제어된 프로파일 내에서 충전 및 방전을 수행하고, 에너지 및 전류를 테스트 계획과 비교합니다.
- 안전 한계를 우회하지 않고 저충전 상태 및 고충전 상태에서의 동작을 테스트합니다.
- 주문한 구성에 병렬 모듈이 포함된 경우 병렬 작동을 테스트합니다.
- 선택한 인버터를 사용하여 계통 손실, 백업 작동 및 재시작을 테스트합니다.
- 모니터링 기록, 펌웨어 식별 및 데이터 내보내기를 확인합니다.
- 기술 지원 질문을 하나 제출하고 응답 품질을 기록합니다.
샘플 도착 전에 합격/불합격 허용 오차에 대해 합의합니다. 샘플이 불합격될 경우, 원인이 제품, 구성, 테스트 설정 또는 문서 중 무엇인지 기록합니다.
"배터리가 작동하지 않습니다"와 같은 모호한 진술은 조사하기 어렵습니다.19. 일일 순환 및 백업을 위한 시스템 규모 산정
일일 순환 시스템과 백업 시스템은 동일한 에너지 용량을 가질 수 있지만 제어 방식은 다를 수 있습니다. 일일 자가 소비 시스템은 일반적으로 정기적인 태양광 충전과 저녁 방전을 목표로 합니다. 백업 시스템은 정전을 대비하여 에너지를 비축하고 정상 작동 중에는 의도적으로 용량을 사용하지 않을 수 있습니다. 피크 부하 저감 시스템은 특정 요금 시간대에 충분한 전력을 필요로 합니다.
서비스를 여러 개 사용하는 경우 우선순위를 정의해야 합니다. 피크 부하 저감을 위해 배터리가 방전된 상태에서 전력망에 장애가 발생하면 얼마나 많은 예비 전력이 남게 될까요? 며칠 동안 흐린 날씨가 지속될 경우 전력망이나 발전기를 통해 재충전할 수 있을까요? 발전기의 최대 충전 전류는 얼마일까요?
에너지 관리 규칙은 시운전 전에 작성해야 합니다.독립형 태양광 시스템에서는 배터리, 어레이 및 발전기가 하나의 에너지 예산을 구성합니다. 태양광 발전량이 가장 적은 달, 자율 주행 목표, 그리고 일광을 이용해 전력을 공급할 수 있는 부하를 확인하십시오. 사용 가능한 태양광 발전량이 배터리를 충분히 채우지 못한다면 배터리 용량이 커도 도움이 되지 않습니다. 태양광 발전량이 많다고 해서 무조건 좋은 것은 아닙니다. 인버터 입력과 최대 충전 전류가 최종적인 결정 요인입니다.
20. 태양광 어레이, 배터리 및 설치 위치 결정은 서로 연관되어 있습니다.
저장 장치는 에너지를 이동시킬 수는 있지만, 에너지를 만들어낼 수는 없습니다. 오후 4시에 그림자가 드리우거나, 어레이가 오염되었거나, 경사가 잘못되면 배터리가 가장 부적절한 시간에 전력을 부족하게 만들 수 있습니다. 월별 발전량 및 부하 추이를 살펴보고, 그 위에 배전 일정을 표시하십시오. 연간 총 kWh 수치만으로는 일반적으로 가장 중요한 계절적 요인을 파악하기 어렵습니다.
모듈 선택은 지붕 면적, 스트링 전압 및 공급 에너지에 영향을 미칩니다. 추적 가능한 태양광 패널 제조업체와 협력하고 설계에 사용되는 전기 규격을 확정하십시오. 태양광 패널 도매를 주문하는 구매자는 배터리와 인버터 사양이 확정된 후 모듈을 교체하는 대신 컨테이너 수량을 실제 시스템 자재 명세서와 일치시켜야 합니다.
태양광 마운팅 시스템 공급업체 또한 어레이 배치, 경사, 환기 및 접근성을 통해 에너지 모델에 영향을 미칩니다. 구조 설계는 현장의 풍속, 적설량, 지붕 및 부식 조건을 고려해야 합니다. 배터리 견적 요청서(RFQ)에는 최종 어레이 계획을 참조하거나, 생산 단계가 아직 예비 단계임을 명확히 명시해야 합니다.
21. 배터리 구매자를 위한 공장 감사 항목
감사 시에는 셀과 그 데이터의 흐름을 그대로 따라가십시오. 승인된 공급업체와 입고 벤치에서 시작하여 격리 및 매칭 과정을 거쳐 모듈 조립, 용접 및 절연 단계로 진행합니다. 다음 단계에서는 제어 토크, 올바른 BMS 파일, 기능 테스트 및 모든 에이징 단계를 확인합니다. 마지막으로 시리얼 추적성과 포장을 확인합니다. 입고 직후 깔끔하게 정리된 최종 테스트 구역으로 바로 이동하는 것은 전체적인 상황을 파악하는 데 있어 중요한 부분을 놓치는 것입니다.
라인에서 계측기 하나를 선택하여 교정 내역을 요청하십시오. 용량 및 저항 측정 장비에 대해서도 동일하게 진행하십시오. 다음으로, 불량 제품과 그에 따른 시정 조치를 확인해 보십시오. 흠잡을 데 없는 테스트 벤치는 전체 과정의 절반만을 보여줄 뿐입니다.펌웨어 릴리스 기록은 토크 기록만큼 중요합니다. 주문에 OEM 라벨이 있는 경우, 필수 안전 라벨 옆에 아트워크를 배치하고 중요한 사항이 설계 과정에서 누락되지 않았는지 확인하십시오.
변경 사항은 구매 계약서에 명시하십시오. 새로운 셀 소스, BMS 보드, 커넥터, 퓨즈, 케이블 또는 펌웨어는 공장 작업 지시서에서는 사소해 보일 수 있지만 설치자에게는 중요한 변경 사항일 수 있습니다. 저희가 선호하는 조항은 변경 사항을 세 가지 범주로 분류합니다. 구매자에게 알리거나, 새 샘플을 제출하거나, 승인 문서 검토가 완료될 때까지 작업을 중단하는 것입니다.
22. 창고 및 유통업체 운영 절차
유통업체는 배터리 도착 후 책임을 집니다. 매뉴얼 및 현지 안전 규정에 따라 수령, 보관 및 발송 절차를 수립하십시오. 일련 번호와 출하 배치 번호를 기록하십시오. 보관 환경을 승인된 범위 내로 유지하고, 분리 및 접근을 유지하며, 손상 여부를 검사하고, 지정된 유지 보수 충전 간격을 준수하십시오.
창고 직원이 배터리를 일반 화물처럼 취급하지 않도록 교육하십시오. 손상, 팽창, 습기, 과열 또는 경보가 발생하는 배터리에 대한 보고 절차를 수립하십시오. 제조업체와 안전 절차에서 허용할 때까지 의심스러운 제품에 전원을 공급하거나 출하하지 마십시오.
설치업체에 발송하기 전에 인버터 모델, 통신 케이블, 병렬 하네스, 차단기 및 관련 문서가 배터리와 일치하는지 확인하십시오. 모든 구성품이 포함된, 검사 완료된 키트를 포장하면 현장에서 발생하는 많은 문제를 예방할 수 있습니다.
23. 에너지 저장 프로젝트 시운전 서류
시운전 파일은 첫 충전 전에 시작됩니다. 모델 라벨을 사진으로 찍고 모든 모듈의 일련 번호와 BMS ID를 기록하십시오.배터리-인버터 링크의 양쪽에 펌웨어를 추가하고, 배선도, 극성 검사, 필요한 토크 기록, 차단기 설정, 통신 상태, 초기 충전 상태 및 실내 온도를 기록합니다. 테스트 결과는 별도의 기술자 휴대폰이 아닌 아래에 기록합니다.
병렬 모듈은 연결하기 전에 주소 목록과 각 모듈의 상태를 기록해야 합니다. 고전압 스택은 고유한 제조업체 시퀀스가 있으며 자격을 갖춘 담당자가 관리해야 합니다. 마지막으로 라벨과 작업 간격 사진을 촬영한 다음, 실제로 발전소를 운영할 담당자에게 모니터링 계정을 인계합니다.
충전, 방전, 계통 손실, 백업 부하, 저충전 상태 한계, 계통 복구, 경보 보고 및 발전기 작동(포함된 경우)에 대한 기능 테스트를 수행합니다. 작동 중인 부하와 측정된 전력을 기록합니다. 이 기록물은 향후 용량 또는 고장 논의의 기준이 됩니다.
24. 서비스 및 클레임 처리 절차
클레임 접수 시 안전이 최우선입니다. 승인된 절차에 따라 장치를 격리하십시오. 첫 번째 지원 메시지는 간략한 사고 기록이어야 합니다. 모델, 일련번호, 설치 날짜, 연결된 인버터, 펌웨어, 최초 발생 상황 및 이후 발생 상황을 포함하십시오. 사진, 로그, 실내 온도 및 충전 상태 기록을 추가하십시오. 이는 "배터리 정지"와 같은 단순한 정보보다 훨씬 유용합니다.
드라이버를 사용하기 전에 진단 권한이 있는 사람과 장치를 열 수 있는 사람을 결정하십시오. 승인되지 않은 수리는 단순한 결함을 안전 및 보증 분쟁으로 악화시킬 수 있습니다. 해외 수리의 경우에도 모듈 교체, BMS 교체, 현지 수리, 반품 또는 크레딧 발행과 같은 절차가 필요합니다.물리적 반품도 여전히 위험물이므로 물류 절차도 준비되어 있어야 합니다.
예비 부품 정책은 현지에서 보관 및 서비스할 수 있는 부품과 공장 지원이 필요한 부품을 구분해야 합니다. 호환되지 않는 개정판의 현지 재고는 유용하지 않습니다. 설치된 부품 수와 고장 모드를 추적하여 예비 부품 수량을 근거에 기반하여 관리해야 합니다.
25. 일반적인 구매자 실수
실수 1: 명목 kWh만 비교
수정: 명시된 충전 상태 범위, 온도, 전력 및 수명 종료 조건에서 사용 가능한 에너지를 비교하십시오.
실수 2: "6000 사이클"을 6000일로 취급
수정: 방전 심도(DoD), 방전율, 온도, 수명 종료 및 계산 방법을 확인하십시오. 프로젝트 모델에 캘린더 에이징을 포함하세요.
오류 3: 모든 48V 장치가 호환된다고 가정함
수정: 작동 전압, 전류, 프로토콜, 핀 배치, 펌웨어 및 승인된 모델 페어링을 확인하세요.
오류 4: IP20 장비를 실외에 설치함
수정: 적절한 실내 공간 또는 환경 인클로저를 설계하고 현지 화재 및 전기 규정을 확인하세요.
오류 5: 운송 범위를 무시함
수정: 정확한 운송 경로에 대한 UN 38.3 시험 요약, 안전 데이터, 분류, 포장 및 운송업체 인수를 확인하세요.
오류 6: 가장 광범위한 보증 문구를 게시함
수정: 서명된 모델별 보증서를 사용하고 최종 고객에게 작동 조건을 공개하세요.
오류 7: 발전량 및 부하 데이터 없이 저장 용량 산정
수정: 월별 에너지 균형, 전력 제한 및 예비 정책을 포함한 검토된 태양광 시스템 설계를 완료하십시오.
26. THLinkSolar 스택형 배터리 방향
공개된 THLinkSolar 주거용 스택형 제품군은 RFQ 논의를 위한 구체적인 출발점을 제공합니다.
아래 표는 공개 제품 페이지 값과 B2B 구매자가 요청해야 하는 확인 사항을 요약한 것입니다.| 품목 | 공개된 제품군 값 | 주문 단계 확인 |
|---|---|---|
| 공칭 용량 | 5.12kWh 모듈로 5.12~25.6kWh | 정확한 모델 및 포함된 컨트롤러/베이스 |
| 공칭 전압 | 51.2V | 인버터 작동 범위 일치 |
| 작동 전압 | 43.2~57V | 6V충전/방전 설정값 및 펌웨어 |
| 권장 심도 | 80% | 보증 및 사이클 테스트 조건 |
| 통신 | CAN / RS485 / RS232; 나열된 옵션 | 정확한 프로토콜, 케이블 및 승인된 인버터 |
| 외장 | IP20 | 실내 환경 및 현지 규정 |
| 모듈 구성 | 메인 표에 표시된 1~5개의 모듈 | 최대 승인된 확장 및 병렬 규정 |
| 사이클/보증서 | 웹 FAQ에 여러 제품군이 표시됨 | 서명된 모델별 테스트 및 보증 문서 |
이러한 명확한 구분은 공개 제품군 페이지가 계약 사양으로 오해되는 것을 방지합니다. 대리점 데이터시트 또는 입찰 응답을 게시하기 전에 최신 문서를 요청하십시오.
27. 배터리 RFQ 템플릿 (완전한 양식)
- 프로젝트 정보: 구매자, 국가, 도시, 용도, 최종 사용자 분야, 수량 및 일정.
- 운영 목적: 백업, 일일 자가 소비, 피크 부하 감소, 발전기 지원, 독립형 시스템 또는 복합 서비스.
- 부하 데이터: 일일 kWh, 최대 kW, 구간별 부하 프로파일, 중요 부하, 모터 시동 및 필요한 백업 시간.
- 충전 에너지는 어디에서 공급받습니까? 태양광 발전 용량 및 월별 예상 용량, 계통 신뢰도, 수출 규칙 및 발전기 관련 참고 사항 제공.
- 배터리와 통신할 장치는 무엇입니까? 인버터 제조사, 모델 및 펌웨어, 전압, 전류 제한 및 프로토콜 정보 제공.
- 저장 장치는 어떤 작업을 완료해야 합니까? 명목상 및 사용 가능한 목표, 안정 및 최대 전력, 예비 용량, 일일 주기 및 수명 목표를 명시하십시오.
- 실제 보관 환경은 어떻습니까? 실내/실외, 온도, 습도, 고도, 먼지 또는 염분, 환기, 화재 방지 설비 및 접근성을 명시하십시오.
- 누가 승인해야 합니까? 목적지 규정, 요구되는 안전 기준, 운송 서류 및 허가 기관을 명시하십시오.
- 견적서와 함께 어떤 서류를 제출해야 합니까? 사용 설명서, 프로토콜, 보고서, 목록 또는 인증서, UN 38.3 요약, 안전 데이터 및 보증서를 포함하십시오.
- 현장에서 이동이 가능합니까? 모듈 수, 크기, 무게, 받침대, 앵커링, 인양 계획 및 케이블 접근성이 중요합니다.
- 주문은 어떻게 배송됩니까? 샘플 또는 대량, 브랜드, 항구, 인코텀즈, 결제, 포장 및 필요한 사항을 명시하십시오. 유효성.
- 납품 후 누가 책임을 져야 합니까? 시운전, 교육, 예비 부품, 진단, 클레임 처리 경로 및 작업 언어를 설정하십시오.
가능한 경우 단선도와 부하 스프레드시트를 첨부하십시오. 프로젝트가 아직 구상 단계인 경우, 나중에 예산 제안서를 혼동 없이 업데이트할 수 있도록 모든 예비 가정을 명시하십시오.
28. 전체 조달 경로에 걸친 내부 링크
배터리 선택은 통합 소싱 전략에 포함되어야 합니다. THLinkSolar의 제품 및 기술 페이지를 사용하여 다음 단계로 이동할 수 있습니다.
- 모델 수준의 인터페이스 책임을 명확히 유지하면서 태양광 장비 공급업체에서 조정된 장비를 소싱하십시오.
이러한 링크는 구매자의 여정을 지원해야 하며, 판매를 강요해서는 안 됩니다. 전문가 문의 버튼은 수신 팀이 책임감 있게 답변하는 데 필요한 엔지니어링 정보를 요청할 때만 유용합니다.
29. 자주 묻는 질문
LiFePO4가 모든 태양광 프로젝트에 가장 적합한 배터리인가요?
LiFePO4는 일반적인 고정형 에너지 저장 장치이지만, 무조건 최고의 선택은 아닙니다. 비좁고 더운 공간, 까다로운 전력 요구 사항 또는 특정 승인 절차에 따라 결정이 달라질 수 있습니다. 완성된 시스템을 사용 주기 및 서비스 계획과 비교하십시오. 화학 관련 내용은 해당 시트의 한 줄에 있습니다.
8시간 백업에 필요한 kWh는 얼마입니까?
먼저 8시간 부하 추이를 그리세요. 평균값만 사용하지 마세요. 해당 곡선 아래의 에너지를 더한 다음, 방전 심도(DoD), 변환 손실, 예비 용량, 온도 및 노화를 고려하세요.
마지막으로 가장 급격한 전력 변동을 확인하십시오. 2kW의 일정한 부하와 7kW 압축기 시동 시 평균 2kW 부하를 사용하는 매장은 배터리 및 인버터와 관련된 문제가 다릅니다.80% DoD는 공칭 에너지의 80%가 AC 부하에 도달한다는 의미인가요?
아닙니다. 배터리 측 작동 범위를 나타냅니다. 인버터, 배선, 보조 장치 및 작동 조건 손실로 인해 전달되는 AC 에너지가 줄어듭니다.
“6000 사이클”은 배터리 수명이 6000일이라는 의미인가요?
아닙니다. 사이클 수는 테스트 정의와 실제 사용 주기에 따라 달라집니다. 또한 시간 경과에 따른 노화도 계속됩니다. 전체 테스트 및 보증 조건을 요청하십시오.
THLinkSolar의 51.2V 배터리는 모든 48V 인버터와 호환되나요?
자동으로 호환되지는 않습니다.
작동 전압, 충전/방전 전류, CAN 또는 RS485 프로토콜, 케이블 핀 배치, 펌웨어 및 승인된 페어링 설명서를 확인하십시오.IP20 적층형 배터리를 실외에 설치할 수 있습니까?
노출되지 않습니다. IP20은 실내용 제품임을 나타냅니다. 실외에서 사용하려면 적절하게 설계된 인클로저/환경과 현지 규정 검토를 거쳐 제조업체의 승인을 받아야 합니다.
어떤 인증서를 요청해야 합니까?
목적지와 시스템에 따라 다릅니다. 일반적으로 산업용 배터리 안전, 전체 ESS 안전, 운송 테스트 및 현지 전기/화재 안전 요구 사항에 대한 논의가 포함됩니다. 담당 기관이나 프로젝트 엔지니어에게 정확한 표준을 확인한 후 모델 적용 범위를 확인하십시오.
배터리 가격과 최소 주문 수량(MOQ)은 얼마입니까?
용량, 모듈 수, BMS/컨트롤러, 액세서리, 문서, 브랜드, 수량, 포장, 인코텀즈 및 생산 계획에 따라 다릅니다. 날짜가 명시된 모델별 견적서를 요청하십시오.
나중에 모듈을 추가할 수 있나요?
확장은 제조업체에서 승인한 아키텍처, 기존 모듈의 사용 기간 및 상태, BMS 규칙, 펌웨어 및 케이블/보호 용량에 따라 달라집니다. 최초 구매 전에 서면으로 된 확장 절차를 받아 두십시오.
유용한 견적을 받으려면 어떤 정보를 보내야 하나요?
국가/도시, 부하 프로필, 중요 부하 목록, 백업 시간, 일일 사이클 수, PV 용량, 인버터 모델, 전압, 환경 조건, 필요한 서류, 수량, 항구 및 일정
30. 최종 구매 체크리스트
- 작동 듀티 사이클이 명시되어 있고 부하 데이터로 뒷받침됩니다.
- 공칭 DC, 사용 가능 DC 및 예상 공급 AC 에너지가 구분되어 있습니다.
- 연속 및 피크 전력이 인버터 및 부하 동작과 일치합니다.
- DoD, 사이클 테스트, 정격, 온도 및 수명 종료 임계값이 명시되어 있습니다.
- 캘린더 에이징 및 작동 온도가 모델에 포함되어 있습니다.
- 배터리 전압과 인버터 프로토콜이 정확한 쌍으로 승인되었습니다.
- BMS 보호, 밸런싱, 병렬 규칙 및 경보를 이해하고 있습니다.
- 안전 및 운송 문서에 정확한 모델과 목적지가 명시되어 있습니다.
- 인클로저 및 실내 조건이 게시된 정격과 일치합니다.
- 모듈 질량, 인양, 고정 및 서비스 접근성이 계획되어 있습니다.
- 견적에는 컨트롤러, 베이스, 케이블, 차단기가 포함됩니다. 액세서리.
- 보증 조건, 클레임 증거 및 구제 조치가 문서화됩니다.
- 대량 주문 전에 샘플 쌍을 해당 인버터와 함께 테스트합니다.
- 시운전 데이터 및 모니터링 소유권이 운영자에게 이전됩니다.
고품질 배터리 문의는 공급업체에게 추측을 요구하지 않습니다. 부하 및 작동 기준을 제공하고, 특정 제품이 해당 기준을 어떻게 충족하는지 정확하게 보여달라고 요청합니다. 이러한 접근 방식은 견적 속도를 높이고, 통합 관련 분쟁을 줄이며, 구매자에게 입찰, 설치 파일 및 서비스 사례에서 재사용할 수 있는 증거를 제공합니다.
THLinkSolar는 배터리, 인버터, PV 모듈 및 전체 시스템 옵션을 포함하는 B2B 태양광 에너지 저장 문의를 검토할 수 있습니다. 프로젝트 위치, AC 서비스, 중요 부하 스프레드시트, 백업 목표, 인버터 정보, 온도, 필요한 서류, 수량 및 배송 항구를 보내주십시오. 그러면 응답을 통해 예비 모델 구성, 미해결 엔지니어링 질문 및 제안된 주문에 사용할 수 있는 문서를 확인할 수 있습니다.






